Sie benutzen eine uralte Version von Microsofts InternetExplorer.
Diese Version wird von unserer Website nicht mehr unterstützt.
Bitte aktualisieren Sie Ihren InternetExplorer oder wechseln Sie zu einem anderen modernen Browser.

Maturanten alle01 komp
Da wegen der Corona-Regelung die ursprünglich vorgesehenen Vorsitzenden nicht anreisen konnten, übernahm in diesem Jahr ausnahmsweise unser Direktor Dr. Anton Hausleitner den Vorsitz bei allen Prüfungen. 

Die Jahrgangsvorstände:

5A-Jahrgang Landwirtschaft Agrarmanagement 2019/2020 Dr. Martin Pelant

5B-Jahrgang Landwirtschaft Agrarmarketing 2019/2020 Dr. Helmut Kalss

3ALG-Jahrgang Aufbaulehrgang Landwirtschaft Agrarmarketing Dipl.-Ing. Kurt Eichholzer

 Insgesamt traten 86 SchülerInnen zur Prüfung an - 31 Mädchen und 49 Burschen absolvierten diese erfolgreich.

Klasse 3ALG

AIGNER Magdalena 

DOBNIG Thomas 

EHRENHÖFER Simon 

FALZBERGER Christoph 

FRANK Michael 

FREIGASSNER Edith 

GRADNITZER Thomas 

GRANTNER Markus 

KIRCHWEGER Joachim 

KNOFLACH Philipp 

LERCHNER Anton 

LIENZER Jakob m

MARTH Michael 

MAUSER Peter 

MEISTERHOFER David 

MENNEWEGER Selina 

MOSER Tobias 

 MÜLLER Sebastian

PIRKER Maria 

PLESCHIUTSCHNIG Jakob 

STEURER Florian 

TIEFENTHALER Kathrin 

 VILANEK Corin 

VORRABER Andreas 

WALDER Hans 

Klassenfoto01 Eichholzer komp

Klasse 5A

AUER Anna Maria 

BINDER Christoph 

BISCHOF Florian Gerald 

EHRENHÖFER Elisa 

ENZINGER Stefan Karl 

FASCHING Lena Annemarie 

FERNER Mercedes 

FILIPOVIC Peter 

GOLESCH Alexandra 

HOFER Anna Sophie 

HOLZMÜLLER Julia 

HUBER Sebastian Leopold

KAINDLBAUER Barbara Teresa 

KARGL Matthias 

LOITZL Johanna-Maria 

RAUSCH Christian 

RETTER Markus 

RETTL Moritz 

SATTLER Marlies 

SCHEIKL Hanna 

SIEGL Anna

STANGL Sophie Viktoria 

STANGL Stefan 

STAUDACHER Patrick 

TSCHERNITZ Gregor 

UTTINGER Nicolas Johannes 

WEGLEHNER Raphael 

WIEDNER Philipp 

WILLE Katharina 

ZEHENTHOFER Lisa Maria

Klassenfoto01 Pelant komp

Klasse 5B

EBENSCHWEIGER Elena 

FRAISS Manuel 

GREGORY Cornelia Regina 

GROSS Viktoria-Maria 

HASENÖRL Christoph Paul 

HOFER Christina Johanna 

HOLLWEGER Natalie 

KLUG Daniel Alois 

MAYER Lauren Maria 

MOOSBRUGGER Zacharias 

MOSER Daniel Georg 

PAAR Theresa 

PAUSCH Christian 

PIRKER Anna-Lisa

PLESCHBERGER Elias 

PORTUGALLER Tobias Gerhard 

RITZINGER Theresa Veronika 

ROHRMOSER Stefan Rupert 

SCHMERLAIB Michael Wolfgang

SCHUPFER Bettina 

STEINER Leonhard 

TECHT Stephan 

URICH Magdalena w 

WAGNER Erwin 

ZEFFERER Stefan Herbert 

Klassenfoto01 Kalss komp

 Wir gratulieren herzlich zur bestandenen Prüfung und wünschen all jenen, die im Herbst noch einmal ihr Wissen unter Beweis stellen , alles Gute!